Доброго всем времени суток. Пылесосил я вот только что квартиру, и невольно пришла мне в голову мысль о развити...

Как происходит обычно? Обычно приходит игрок, говорит " хочу собрать то-то и то-то". Клан собирает силы ( спойлер, бафер, хилер, танк, ДД, когда как), и идет собирать все необходимое. Собрали сет, ни стемом больше не взяли. Такая модель эффективна, до поры до времени....Но ведь скоро игроки качнутся ( и спойлеры с ними) и Б грейд уже нельзя будет ни соспойлить,ни выбить, а ведь продает его далеко не каждый ( особенно на нашем сервере).

Мое предложение таково. Помните ( читали?) в СССР были такие специфические указы, назывались они "пятилетки". К примеру, на следующие 5 лет ставился план - добить 500 тонн угля. И рабочие работали, выполняли нормы, кто-то делал сверх - и получал по заслугам ( в прямом смысле). А что если подобную систему ввести у нас ?? Сейчас, когда крафтили am'у black ore бижутерию выяснилось, что ребром стоит проблема с КБП, а запасы Stone of Purity скоро иссякнут. так вот, вместо того что бы каждый раз ходить и нудно спойлить по 50 сопов на сет, предлогаю следующее.

Дается план, к примеру, сделать 700 СоПов. О СРоках пока говорить рано - надо посмотреть КПД клана. Так вот, объявляется: на этой неделе таскаем СоПы. И каждый, в силу своих возможностей - смотрит по базам и идёт бить те самые СоПы. Эффективнее же конено было бы, если бы создался специальный отряд (  спойлер, бафер, хороший ДД), котореы бы уделяли этому делу пару часов в день. В конце дня каждый скидывает в клан банк те самые ресурсы и отписывает на форум в специальную тему ник персонажа и сколько сбросил. Ведется строгий учет по выполнению плана ( когда намеченная цифра собрана) просматриваем форум, и первыми желанный крафт получают самые активные фармеры. ИМХО это самая справедливая из систем кланового одевания.

В чем же преимущество данного типа развития ?
- Всегда в КВХ есть все что нужно для крафта ( планы на фарм рецептов и кусков уже внегласно внедрены, этим занимаюсь Я, am, частично Андрей ( БД из пати дарка, ник не помню пока), Perfix)).

Почему нам это необходимо ?

-Мы ещё молодой и неодетый клан ( большинство ходят в магазинном Ц грейде, у некоторых есть ЧАСТИ Б сетов и КУСКИ на А), если мы просто быстро раскачаемся - только от этого будет мало. Да, себя мы оденем, но а как-же остальной клан ?
Именно поэтому я сознательно НЕ качаю спойлера - сначала хочу нафармить Б рецептов.
-Повторяю, мы молодой клан, и нам просто НЕОБХОДИМО иметь приличную базу ресурсов. Сейчас пофармим ресурсов, а потом на А грейд останется только достать рецептов, кусков, и шамана с бубном что-бы всё это не сфейлить :)

Принимается обсуждение, осуждение ( только с конкретикой и доводами), одобрение, замечания. И вообще, жду каментов!